Portal do Governo Brasileiro
Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Agenda de Dirigentes > Agenda da Diretora de Articulação e Expansão de Educação Profissional e Tecnológica Celina Pereira
Início do conteúdo da página

Agenda do Ministro da Educação: Abraham Weintraub

 
Brasão da República
Ministério da Educação
Agenda do Ministro da Educação
Abraham Weintraub

Quinta-feira, 21 de novembro de 2019

Coletiva de Imprensa

Local: Sala de Atos/MEC
  • Início: 09h00

Programa Escolas Cívico-Militares - CANCELADO

Participantes:

Câmara: Toninho Wandscheer – Deputado Federal PROS/PR e Bancada do Paraná

MEC: Auro Tanaka e Mônica Rosa/GM, Marcelo Mendonça e Gabriel Vilar/ASPAR e Janio Macedo e Aroldo Cursinho/SEB

Solicitante: Deputado Toninho Wandscheer

Local: Gabinete do Ministro
  • Início: 09h30

Convenção Nacional da Aliança pelo Brasil

Local: Brasília/DF
  • Início: 10h30

Projeto TV e Competições das Escolas Brasileiras

Participantes:

Câmara: Daniel Freitas – Deputado Federal PSL/SC e Jorge Dani 

Ator e apresentador: Mário Frias

MEC: Victor Metta e Mônica Rosa/GM, Marcelo Mendonça/ASPAR, Aline Teixeira/SEB e Marilza Regattieri/SETEC

Solicitante: Deputado Daniel Freitas

Local: Gabinete do Ministro
  • Início: 11h15

Alinhamento Político - CANCELADO

Participantes:

Governo de Santa Catarina/SC: Daniela Cristina Reinehr – Vice-Governadora

MEC: Victor Metta, Auro Tanaka e Mônica Rosa/GM e Marcelo Mendonça/ASPAR 

Solicitante: Vice-Governadora Daniela Reinehr

Local: Gabinete do Ministro
  • Início: 12h00

Entrevista para Jornal Gazeta do Povo – Universidades Federais, Future-se e balanço da Gestão

Participantes:

Jornal Gazeta do Povo: Denise Drechsel

MEC: Isabel Paz/ACS

Solicitante: Jornal Gazeta do Povo

Local: Gabinete do Ministro
  • Início: 14h00

Programa Escolas Cívico-Militares

Participantes:

Câmara: Junio Amaral – Deputado Federal PSL/MG e Cristiano Caporezzo

AL/MG: Bruno Engler – Deputado Estadual PSL/MG

MEC: Rayanne Souza/GM, Marcelo Mendonça/ASPAR e Aroldo Cursino/SEB

Solicitante: Deputado Junio Amaral

Local: Gabinete do Ministro
  • Início: 14h45

Universidade Federal do Paraná/UFPR, Universidade Tecnológica Federal do Paraná/UTFPR e Centro Universitário Filadélfia/UNIFIL

Participantes:

Câmara: Sargento Fahur – Deputado Federal PSD/PR e Maycon Zanetti

UFPR: Ricardo Marcelo Fonseca e Fernando Mezzadri

IFPR: Odacir Zanatta

UTFPR: Luiz Alberto Pilatti, Sara Tatiana Moreira, Marcio Roberto Ghizzo e Vilson Ongaratto

UNIFIL: Eleazar Ferreira, Osni Ferreira e Magali Roco

UNILA: Gleisson Brito

MEC: Rayanne Souza/GM, Marcelo Mendonça/ASPAR e Marilza Regattieri/SETEC 

Solicitante: Deputado Sargento Fahur

Local: Gabinete do Ministro
  • Início: 15h30

Convite

Participantes:

PR: Arthur Weintraub – Assessor Especial

Convidados: Embaixador Alexandre Gueiros, Osvaldo Morais, Douglas Burleigh, Vladislav Agapov e Christiano Ribeiro 

MEC: Rayanne Souza/GM

Solicitante: Embaixador Alexandre Gueiros

Local: Gabinete do Ministro
  • Início: 16h30

Despachos Internos

Local: Gabinete do Ministro
  • Início: 17h30
  • Fim: 18h30

Agenda

Busca de agenda

Faça buscas de agenda por palavras-chave

Fim do conteúdo da página