Portal do Governo Brasileiro
Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Agenda de Dirigentes > Agenda do Assessor Especial Auro Hadano Tanaka
Início do conteúdo da página

Agenda do Assessor Especial: Auro Hadano Tanaka

 
Brasão da República
Ministério da Educação
Agenda do Assessor Especial
Auro Hadano Tanaka

Quarta-feira, 20 de novembro de 2019

Despacho Interno.

Local: Gabinete do Ministro.
  • Início: 09h00
  • Fim: 09h15

Apresentação de estudo sobre a relação do Bolsa Família com frequência escolar

Participantes:

Câmara: Evair Vieira de Melo – Deputado Federal PP/ES, Marcelo Araújo e Major Ângelo

MEC: Auro Tanaka e Mônica Rosa/GM, Antonio Paulo Vogel/SE, Marcelo Mendonça e Gabriel Vilar/ASPAR e Janio Macedo/SEB

Solicitante: Deputado Evair Vieira de Melo

Local: Gabinete do Ministro.
  • Início: 09h15
  • Fim: 10h00

Entrevista para TV Jornal da Cidade Online/Sete Minutos com a Verdade – Ações do MEC e perspectivas para 2020

Participantes:

TV Jornal da Cidade Online: Camila Xavier

MEC: Auro Tanaka e Mônica Rosa/GM e Priscila Mesiano e Isabel Paz/ACS

Solicitante: TV Jornal da Cidade Online

Local: Gabinete do Ministro.
  • Início: 10h00
  • Fim: 10h45

Programa Escolas Cívico-Militares

Participantes:

Câmara: Juscelino Filho – Deputado Federal DEM/MA e Bancada do Maranhão

MEC: Auro Tanaka e Mônica Rosa/GM, Marcelo Mendonça e Gabriel Vilar/ASPAR e Janio Macedo e Aroldo Cursino/SEB

Solicitante: Deputado Juscelino Filho

Local: Gabinete do Ministro.
  • Início: 10h45
  • Fim: 11h15

Programa Escolas Cívico-Militares

Participantes:

Câmara: Giovani Cherini – Deputado Federal PL/RS e Bancada do Rio Grande do Sul

MEC: Auro Tanaka e Mônica Rosa/GM, Marcelo Mendonça e Gabriel Vilar/ASPAR e Janio Macedo e Aroldo Cursino/SEB

Solicitante: Deputado Giovani Cherini

Local: Gabinete do Ministro.
  • Início: 11h15
  • Fim: 12h00

Programa Escolas Cívico-Militares

Participantes:

Câmara: Carlos Henrique Gaguim – Deputado Federal DEM/TO e Bancada do Tocantins

MEC: Auro Tanaka e Rayanne Souza/GM, Marcelo Mendonça e Gabriel Vilar/ASPAR e Janio Macedo e Aroldo Cursino/SEB

Solicitante: Deputado Carlos Henrique Gaguim

Local: Gabinete do Ministro.
  • Início: 14h00
  • Fim: 15h15

Programa Escolas Cívico-Militares

Participantes:

Senado: Omar Aziz – Senador PSD/AM, Eduardo Braga – Senador MDB/AM e Plínio Valério – Senador PSDB/AM, Renan Fernandes, Renan Fernandes e Gustavo Henrique Toncovitch

Câmara: Átila Lins – Deputado Federal PP/AM, João Bosco – Deputado Federal SOLIDARIEDADE/AM, Delegado Pablo – Deputado Federal PSL/AM, José Ricardo – Deputado Federal PT/AM, Capitão Alberto Neto – Deputado Federal REPUBLICANOS/AM, Marcelo Ramos – Deputado Federal PL/AM, Sidney Leite – Deputado Federal PSD/AM e Silas Câmara – Deputado Federal REPUBLICANOS/AM

MEC: Auro Tanaka e Rayanne Souza/GM, Marcelo Mendonça e Gabriel Vilar/ASPAR e Janio Macedo e Aroldo Cursino/SEB

Solicitante: Senador Omar Aziz

Local: Gabinete do Ministro.
  • Início: 15h15
  • Fim: 16h00

Autorregulação

Participantes:

Comissão de Autorregulação: Gilberto Garcia, Alexandre Mellão Hadad, Arthur Sperandéo de Macedo, Celso Niskier, Custódio Pereira, Esmeraldo Malheiros, José Roberto Covac e Raulino Tramontin

MEC: Auro Tanaka e Rayanne Souza/GM e Camilo Mussi e Moaci Carneiro/INEP

Solicitante: Comissão de Autorregulação

Local: Gabinete do Ministro.
  • Início: 16h00
  • Fim: 17h00

Despachos Internos.

Local: Gabinete do Ministro.
  • Início: 17h00
  • Fim: 18h30

Agenda

Busca de agenda

Faça buscas de agenda por palavras-chave

Fim do conteúdo da página