Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Institucional > Galeria de Ministros
Início do conteúdo da página

Galeria de Ministros

 

Ministro Aloizio Mercadante
Período: 05/10/2015 a 11/05/2016

 

Ministro Renato Janine Ribeiro
Período: 06/04/2015 a 04/10/2015

 

Ministro Cid Gomes
Período: 02/01/2015 a 19/03/2015

 

Ministro Henrique Paim
Período: 03/02/2014 a 01/01/2015

 

Ministro Aloizio Mercadante
Período: 24/01/2012
a 02/02/2014

 

Ministro Fernando Haddad
Período: 29/07/2005
a 24/01/2012

 

Ministro Tarso Genro
Período: 27/01/2004
a 29/07/2005

 

Ministro Cristovam Buarque
Período: 01/01/2003
a 27/01/2004

 

Ministro Paulo Renato
Souza

Período: 01/01/95
a 01/01/2003

 

Ministro Murílio de Avellar
Hingel

Período: 01/10/92
a 01/01/95

 

Ministro Eraldo Tinoco Melo
Período: 04/08/92 a 01/10/92

 

Ministro José Goldemberg
Período: 02/08/91 a 04/08/92

 

Ministro Carlos Alberto
Chiarelli

Período: 15/03/90 a 21/08/91

 

Ministro Carlos Corrêa de
Menezes Sant’anna

Período: 16/01/89 a 14/03/90

 

Ministro Hugo Napoleão do
Rego Neto

Período: 03/11/87 a 16/01/89

 

Ministro Aloísio Guimarães
Sotero
Período: 06/10/87 a 30/10/87
(interino)

 

Ministro Jorge Konder
Bornhausen

Período: 14/02/86 a 05/10/87

 

Ministro Marco Antônio de
Oliveira Maciel

Período: 15/03/85 a 14/02/86

 

Ministra Esther de Figueiredo
Ferraz

Período: 24/08/82 a 15/03/85

 

Ministro Rubem Carlo Ludwig
Período: 27/11/80 a 24/08/82

 

Ministro Eduardo Mattos
Portella

Período: 15/03/79 a 26/11/80

 

Ministro Euro Brandão
Período: 30/05/78 a 14/03/79

 

Ministro Ney Aminthas de
Barros Braga

Período: 15/03/74 a 30/05/78

 

Ministro Jarbas Gonçalves
Passarinho

Período: 03/11/69 a 15/03/74

 

Ministro Favorino Bastos
Mércio

(interino) Período: 13/12/67
a 03/11/69

 

Ministro Tarso de Morais
Dutra

Período: 15/03/67 a 05/12/67

 

Ministro Guilherme Augusto
Canedo de Magalhães

Período: 04/10/66 a 17/10/66
(interino) e
Período: 21/10/66 A 10/11/66
(interino com substituição)

 

Ministro Raymundo Augusto de
Castro Moniz de Aragão

Período: 30/06/66 a 04/10/66

 

Ministro Pedro Aleixo
Período: 10/01/66 a 30/06/66

 

Ministro Flávio Suplicy
de Lacerda

Período: 15/04/64 a 08/03/65
e Período: 22/04/65 a 10/01/66

 

Ministro Luís Antônio da
Gama e Silva

Período: 06/04/64 a 15/04/64

 

Ministro Júlio Furquim
Sambaquy

Período: 21/10/63 a 06/04/64
(interino)

 

Ministro Paulo de Tarso Santos
Período: 18/06/63 a 21/10/63

 

Ministro Theotônio Maurício
Monteiro de Barros Filho

Período: 23/01/63 a 18/06/63

 

Ministro Darcy Ribeiro
Período: 18/09/62 a 23/01/63

 

Ministro Roberto Tavares
de Lira

Período: 12/07/62 a 14/09/62

 

Ministro Antônio Ferreira de
Oliveira Brito

Período: 08/09/61 a 11/07/62

 

Ministro Brígido Fernandes
Tinoco

Periodo: 31/01/61 a 25/08/61

 

Ministro Pedro Paulo Penido
Período: 1º/07/60 a 17/10/60

 

Ministro José Pedro Ferreira
da Costa
(interino com substituição)
Período: 17/06/60 a 24/06/60

 

Ministro Nereu de Oliveira
Ramos

(interino com substituição)
Período: 03/10/56 a 04/11/56

 

Ministro Celso Teixeira Brant
(interino com substituição)
Período: 30/04/56 a 02/10/56

 

Ministro Clóvis Salgado
Gama

Período: 31/01/56 a 30/04/56

 

Ministro Abgar de Castro Araújo
Renault

Período: 24/11/55 a 31/01/56

 

Ministro Cândido Mota Filho
Período: 02/09/54 a 17/11/55

 

Ministro Edgar Rego Santos
Período: 06/07/54 a 02/09/54

 

Ministro Antônio Balbino de
Carvalho Filho

Período: 25/06/53 a 02/07/54

 

Ministro Péricles Madureira
de Pinho

(interino com substituição)
Período: 26/05/53 a 24/06/53

 

Ministro Ernesto Simões da
Silva Freitas Filho

Período: 31/01/51 a 25/05/53

 

Ministro Pedro Calmon Muniz
de Bittencourt

Período: 04/08/50 a 31/01/51
e Período: 18/06/59 a 16/06/60

 

Ministro Eduardo Rios Filho
(interino com substituição)
Período: 15/05/50 a 30/06/50
e Período: 30/06/50 a 04/08/50

 

Ministro Clemente Mariani
Bittencourt

Período: 06/12/46 a 15/05/50

 

Ministro Ernesto de Souza
Campos

Período: 31/01/46 a 06/12/46

 

Ministro Raul Leitão da
Cunha

Período: 30/10/45 a 31/01/46

 

Ministro Gustavo Capanema
Período: 23/07/34 a 30/10/45

 

Ministro Washington Pereira
Pires

Período: 16/09/32 a 23/07/34

 

Ministro Belisário Augusto de
Oliveira Pena

(interino) Período: 16/09/31 a 01/12/31

 

Ministro Francisco Luís da
Silva Campos

Período: 06/12/30 a 31/08/31
e Período: 02/12/31 a 15/09/32

X
Fim do conteúdo da página